Tylenol Extra Strength Acetaminofén 500 mg, 290 cápsulas de gel de liberación rápida

$27.99

Los geles Tylenol Extra Strength de liberación rápida actúan rápidamente para aliviar temporalmente dolores y molestias menores, como dolores de cabeza, y reducir la fiebre. Cada cápsula de gel presenta orificios únicos perforados con láser y libera analgésicos rápidamente. Cada cápsula de gel contiene 500 mg de acetaminofén para un alivio eficaz y extrafuerte del dolor. Los geles Tylenol Extra Strength de liberación rápida se pueden usar para ayudar a tratar dolores menores relacionados con dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor leve de artritis, dolor de muelas, dolor debido al resfriado común, calambres premenstruales y menstruales.

Agotado

Volver Categoría:

Características:

  • Acetaminofén 500 mg.
  • Aliviador de dolor reductor de fiebre


Características del producto:

  • Los analgésicos en gel Tylenol Extra Strength de liberación rápida de 290 unidades con acetaminofén actúan rápidamente para aliviar temporalmente dolores y molestias menores y ayudar a reducir la fiebre.
  • Cada cápsula de gel analgésico presenta orificios únicos perforados con láser para liberar rápidamente el analgésico y contiene 500 mg de acetaminofén para un alivio del dolor extra fuerte, rápido y eficaz.
  • Úselo para reducir la fiebre y para aliviar dolores y molestias menores, incluidos dolor de cabeza, dolor de espalda, dolor de muelas, calambres menstruales y premenstruales, dolores menores de artritis y dolor causado por el resfriado común.
  • Experimente el alivio de dolores y molestias menores con Tylenol, la marca número uno recomendada por los médicos para aliviar el dolor y reducir la fiebre.

1 Datos de la encuesta IQVIA ProVoice, julio de 2022

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Tylenol Extra Strength Acetaminofén 500 mg, 290 cápsulas de gel de liberación rápida”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra